25
01
Во внеконкурсной программе «Аз.Арт.Сибирь – 2017» примут участие 10 арт-площадок

Десять выставочных залов и галерей Барнаула сформируют широкую параллельную программу VIII ММХВ «Аз.Арт.Сибирь – 2017».

Выставочный зал института архитектуры и дизайна АлтГТУ, галерея «Универсум» (АГУ), творческий центр Сергея Погодаева (АГИК), арт-галерея Щетининых, галерея «Турина гора», арт-галерея «Бандероль», картинная галерея «Нагорная», галерея изобразительного искусства «Республика ИЗО», павильон современного искусства «Открытое небо» и детская картинная галерея «Лукоморье» подтвердили свое участие в параллельной программе VIII ММХВ «Аз.Арт.Сибирь – 2017». 

События «внеконкурса» будут очень яркими. Так, в арт-галерее Щетининых покажут выставку «Молодое искусство Тюмени», в «Республике ИЗО» создадут большую световую инсталляцию, в выставочном зале института архитектуры и дизайна АлтГТУ представят экспозицию по итогам студенческого пленэра на новой лестнице бывшего ВДНХ, а в галерее «Лукоморье» пройдет сибирский конкурс детских работ «Малый Аз.Арт».

IMG_9973.JPG   IMG_9984.JPG   IMG_0010.JPG

Напомним, что биеннале «Аз.Арт.Сибирь – 2017» будет работать с 29 марта по 26 апреля. Конкурсные экспозиции разместятся в выставочном зале «Музея Город» и в «исторических» залах музея на улице Льва Толстого. Там же состоится «круглый стол» по молодёжному искусству Сибири и обсуждение проекта. Выставка произведений председателя Регионального жюри и искусствоведческая конференция пройдут в залах ГХМАК (ул. М. Горького, 16).

К списку