20
10
«PITER» Николая Зайкова откроется в Омске

В выставочном зале Дома художника откроется выставка «"PITER" в Омске» Николая Зайкова.

Экспозиция задумана как продолжение выставочного проекта «PITER», реализованного в 2013 году в Барнауле и получившего многочисленные отзывы публики и прессы. За эти годы «PITER» в том или ином виде был показан на главных выставочных площадках Новосибирска, Красноярска и Новокузнецка, а в 2015 году работы этой серии дважды были представлены в Санкт-Петербурге. Омичи увидят её с 27 октября по 20 ноября в Доме художника — современном выставочном центре, являющимся одной из главных экспозиционных площадок города-милионника.

На выставке будет представлено около 60 рисунков и коллажей разных лет, выполненных художником на пленэре и по итогам пленэра в Северной столице. Напомним, что «PITER» действительно построен как проект: айдентика разработана Романом Новожиловым, а текст, активно внедренный в экспозицию, подготовлен Андреем Кузнецовым. Выставка пройдет при поддержке ООО «СМК ОПОРА».

Приглашение приехать с выставкой в Омск Николай получил этой осенью от правления Омского отделения Союза художников России. Творческая поездка в этот регион для художника будет первой, и поэтому, наверняка, очень интересной. Омск — это один из художественных центров Сибири, в нём очень сильна творческая организация художников. В этом городе работают такие мастера, как Георгий Кичигин, Андрей Машанов, Евгений Дорохов, Александр Капралов, Сергей Александров, Анастасия Гурова, Елена Боброва и многие другие.

Afisha 2016 A3 - kopiya_821x1161.jpg

Выставка откроется 27 октября в 17:00. Вход свободный. 


К списку