29
11
Николай Зайков принял участие в завершающей программе выставочного проекта «Акварель России. XXI век» в Новокузнецке по приглашению организаторов

24 ноября в новокузнецком Доме творческих союзов состоялся вернисаж самой масштабной и заключительной выставки проекта «Акварель России. XXI век» - «Акварель России. Кузбасс». В рамках церемонии прошло обсуждение проекта и презентация альбома, выпущенного по его итогам.

В мероприятии вместе с Николаем Зайковым приняли участие секретарь Союза художников России в Сибирском федеральном округе, Заслуженный художник России, академик Российской академии художеств Вадим Иванкин из Новосибирска, председатель Новокузнецкого городского отделения Союза художников России Александр Суслов, председатель Кемеровского областного отделения Союза художников России Василий Коробейников, директор кемеровского «Кузбасского центра искусств», Заслуженный работник культуры России Валерий Каплунов, Заслуженный работник культуры России, профессор Андрей Дрозд из Кемерово и ответственный секретарь Новокузнецкого Союза художников России, автор и руководитель проекта Екатерина Чепис.
Выставочный проект «Акварель России. XXI век», получивший поддержку Министерства культуры Российской Федерации и Правительства России и реализуемый в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, проходил в Новокузнецке с июня по декабрь.
Всего в программе «Акварели России» Новокузнецким городским отделением Союза художников было организовано 10 выставок современной графики – полный обзор акварельной живописи всех регионов России.

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg

Фото: Анастасия Долгова

К списку