06
04
Николай Зайков в четвертый раз избран в правление Алтайской краевой организации ВТОО «Союз художников России»

5 апреля в Барнауле состоялось общее отчетно-перевыборное собрание краевого союза художников России, по итогам которого стали известны имена председателя, членов правления и ревизионной комиссии организации.

3.jpg  1.jpg  2.jpg

Очередное отчетно-перевыборное собрание Алтайской краевой организации ВТОО «Союз художников России», перенесенное с ноября 2021 года в связи с ограничительными мерами по COVID – 19, прошло во вторник в выставочном зале муниципального музея «Город». Председатель творческого союза Дмитрий Петренко отчитался о работе организации за период с октября 2016 года по настоящее время, рассказал о ее хозяйственной и выставочно-творческой деятельности, уделив особое внимание предстоящей подготовке к проведению XIII Межрегиональной художественной выставки «Сибирь», запланированной в Барнауле в 2023 году. После того, как работа председателя и правления за отчетный период была признана удовлетворительной, состоялось избрание на новый срок руководящих органов Союза. По итогам голосования председателем вновь был избран Дмитрий Петренко, а в состав правления вошли
Николай Зайков, Сергей Боженко, Сергей Жук, Василий Кукса, Оксана Сидорова, Наталья Царева, Михаил Шишин и Анатолий Щетинин. В состав ревизионной комиссии были избраны Иван Быков, Юрий Гребенщиков, Иван Мозговой, Лидия Селезнева и Евгений Югаткин.
Напомним, что Николай Зайков на протяжении 15 лет (в предыдущих составах правления) выполнял обязанности специалиста по работе с молодыми художниками и с 2007 года является руководителем проекта Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт.Сибирь», организовав 8 крупных конкурсных экспозиций.

К списку