25
06
Биеннале УРАЛ-ГРАФО - 2020

Произведения Николая Зайкова отобраны оргкомитетом IV Всероссийского открытого биеннале-фестиваля графики «УРАЛ-ГРАФО» для участия в проекте.

1.jpg  3.jpg  2.jpg

Масштабный выставочный проект, экспонирующий графические произведения художников Уральского региона и России, призван познакомить зрителя с высокохудожественными образцами современного графического искусства во всём его многообразии направлений, техник и манер, а также с творчеством ведущих мастеров отечественной и зарубежной графики. Конкурсная часть проекта включает номинации «Печатная графика», «Традиционная графика», «Оригинальные и смешанные техники графики» и «Миниграфика».
Фестиваль, организаторами которого являются Министерство культуры Свердловской области, Российская академия художеств, ВТОО «Союз художников России», а также Свердловское региональное отделение ВТОО «Союз художников России», пройдет в Екатеринбурге в августе 2020 г. - январе 2021 г. Напомним, что произведения Николая Зайкова на предыдущем проекте вошли в число лучших по оценке конкурсного жюри.

К списку