10
06
Николай Зайков – участник Лонг-листов Международного конкурса архитектурного рисунка "АрхиГрафика 7"

10 июня архитектурный сайт Archplatforma.ru (группа сайтов 360.ru) объявил Лонг-листы авторитетного конкурса во всех номинациях.

Всего на седьмой смотр было принято рекордное для конкурса количество произведений: 545 отдельных листов и серий 401 авторов. Рисунки Николая Зайкова участвуют в двух номинациях проекта: «Рисунок с натуры» и «Рисуя современную архитектуру». По результатам первого тура работы жюри Лонг-листы конкурса оказались сформированы примерно третьей частью произведений, и включили листы Николая Зайкова в обеих номинациях.
Важным событием «АрхиГрафики 7» обещает стать специальный конкурс «Рисуя город», организованный среди авторов, работы которых вошли в лонг-листы номинаций «Рисунок с натуры» и «Рисуя современную архитектуру», новым стратегическим партнером смотра – девелоперской группой компаний INGRAD. Его финалистов планируется наградить в рамках Церемонии подведения итогов «АрхиГрафики 7» на Международной выставке архитектуры и дизайна АРХМосква 2020 в августе этого года.

2.jpg  3.jpg  1.jpg

На сайте конкурса продолжается народное голосование за призы зрительских симпатий. Отметим, что в этом голосовании рисунки Николая Зайкова находятся в числе лидеров: в номинации «Рисуя современную архитектуру» они с большим отрывом занимают первое место, а в номинации «Рисунок с натуры» входят в первую пятерку.
Публикация подготовлена по материалам портала «Archplatforma.ru».

К списку