17
04
Проект «Аз.Арт.Сибирь – 2019» номинирован на главную премию Алтайского края в области культуры

По решению комиссии по присуждению премий Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества на соискание премий в 2020 году выдвинуто 27 проектов и авторов в 9 номинациях.

4.jpg  3.jpg  2.jpg

На протяжении 12 лет Николай Зайков осуществил руководство 7 проектами межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт.Сибирь», в которой за эти годы приняло участие около 2000 молодых художников и искусствоведов Сибири. В 2019 году программа выставки насчитывала 15 конкурсных и внеконкурсных экспозиций, а также более 25 разнообразных культурных событий. Проект, получивший поддержку российского Фонда президентских грантов и Губернатора Алтайского края, работал в Барнауле в феврале – мае 2019 года.

1.jpg  6.jpg  5.jpg  

В номинации «Просветительская деятельность» выставка «Аз.Арт.Сибирь – 2019» будет бороться с двумя другими номинантами. Как сообщает сайт Министерства культуры Алтайского края, до 26 апреля текущего года жители региона могут принять участие в обсуждении представленных проектов и произведений. Свои отзывы необходимо направлять по адресу: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 41, Министерство культуры Алтайского края или на электронный адрес: mk22@alregn.ru с пометкой «В комиссию по премиям». Результаты общественного обсуждения будут учтены комиссией при принятии решения.

К списку