10
04
Серия работ Николая Зайкова лидирует в зрительском голосовании конкурса «АрхиГрафика 7»

В номинации «Рисуя современную архитектуру», где в настоящее время продолжается онлайн-голосование посетителей площадки конкурса - http://competitions.archplatforma.ru, графической серии Николая Зайкова отдано самое большое количество голосов.

Премьера «АрхиГрафики 7» – номинация «Рисуя современную архитектуру» под кураторством председателя жюри Сергея Чобана, архитектора, основателя Фонда архитектурного рисунка Tchoban Foundation Museum for Architectural Drawing, руководящего партнера бюро SPEECH (Россия, Москва) и nps tchoban voss (Германия, Берлин). О предпосылках ее появления Сергей Энверович говорит: «Новая специальная номинация конкурса призвана воодушевить архитекторов и художников, изображающих архитектуру, уделить внимание сооружениям XX-XXI веков и передать в многообразных формах ручной графики свои наблюдения и впечатления от них».

1.jpg  6.jpg  2.jpg

Николай Зайков, чьи работы в этом году представлены также в номинации «Рисунок с натуры», выбрал для нового раздела проекта листы, выполненные прошлым летом в Санкт-Петербурге. Эти работы являются продолжением уже получившей высокую оценку зрителей и коллег серии «петербургских» рисунков художника, где смелое композиционное коллажирование является главным принципом работы на пленэре.

3.jpg  4.jpg  5.jpg

В номинации, сформированной 187 работами 99 участников из разных стран мира, серия Николая Зайкова на этот день набрала 178 баллов, что на 77 зрительских голосов больше, чем у ближайшего преследователя. Подводить итоги конкурса предстоит международному жюри, которое выявит около 40 работ для участия во втором этапе, где рассмотрит оригиналы рисунков и определит призеров в каждой номинации. Приз для победителя в спецноминации «Рисуя современную архитектуру» будет предоставлен Фондом Сергея Чобана – Музеем архитектуры в Берлине, а победитель зрительского онлайн-голосования получит специальный приз и диплом от организаторов конкурса.
Проголосовать за работы художника можно на странице конкурса (http://competitions.archplatforma.ru/konkurs.php?kact=2&knid=26&rbid=5450), предварительно зарегистрировавшись на сайте.

К списку