20
02
Николаю Зайкову присвоено ученое звание профессора

Ученое звание профессора по научной специальности 17.00.04 - Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура присвоено Николаю Зайкову приказом Минобрнауки России № 222/нк от 18 февраля 2020 года.

3.jpg  1.jpg  4.jpg  

Николай Зайков в 2001 году окончил Новосибирскую государственную архитектурно-художественную академию с присуждением квалификации «Художник монументально-декоративного искусства» (специализация – монументальная живопись). По окончании вуза приглашен в Барнаул для работы в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова в должности ассистента кафедры архитектуры и дизайна. За 18 с половиной лет прошел путь от ассистента до профессора кафедры изобразительного искусства института архитектуры и дизайна указанного университета. В 2012 году приказом Минобрнауки России Николаю Зайкову было присвоено ученое звание доцента по кафедре изобразительного искусства.

6.jpg  2.jpg  5.jpg

Художник является лауреатом и дипломантом более 10 всероссийских и международных выставок и конкурсов изобразительного искусства, подготовил несколько десятков студентов лауреатов и дипломантов международных выставок и конкурсов по изобразительному искусству. В институте архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета Николай Зайков читает лекционные курсы и проводит практические занятия по дисциплинам «Техники графики», «Технический рисунок», «Архитектурный рисунок», «Архитектурно-дизайнерский рисунок», «Монументально-декоративная живопись в архитектуре», «Монументально-декоративная живопись в архитектуре и дизайне» и др. Имеет ряд опубликованных учебных изданий и научных трудов.

К списку