11
06
Работы Николая Зайкова вошли в «лонг-лист» престижного международного конкурса

10 июня в московском Музее Ар Деко прошел вечер Международного конкурса архитектурного рисунка "АрхиГрафика 6".

Всего в конкурсе в этом году приняло участие более 400 авторов, чьи работы прошли предварительный отбор. Самой многочисленной традиционно стала номинация «Рисунок с натуры»: в ней было представлено почти 200 участников с более чем 450 рисунками. Николай Зайков вошел в число 58 авторов, сформировавших «лонг-лист» этой номинации. Кроме того, международное жюри определило список из 12 конкурсантов, чьи рисунки набрали наибольшее количество баллов и составили «шорт-лист» номинации. Этой осенью жюри назовет призеров в четырех номинациях конкурса и обладателей специальный призов от партнеров проекта. В этот список вошел один из учеников Николая – Юрий Гребенщиков.
Своими наблюдениями о текущем смотре на мероприятии поделились члены жюри: главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитектор Андрей Чернихов, художник-акварелист Альваро Кастаньет.

2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  1.jpg  6.jpg

На сайте конкурса в разделах номинаций опубликованы «лонг-листы» и «шорт-листы» проекта, а онлайн-голосование за приз зрительских симпатий продлится на сайте до 10 августа.
Его победители в каждой номинации также получат возможность выставить свою работу на выставке, планирующейся осенью. Проголосовать можно здесь http://competitions.archplatforma.ru/
Публикация подготовлена по материалам портала «Archplatforma.ru».

К списку