20
05
Ученица Николая Зайкова – абсолютный победитель Сибирской олимпиады школьников «Архитектурно-дизайнерское творчество»

В Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ) подвели итоги региональной олимпиады школьников: более 150 учащихся 9-11 классов Сибирского федерального округа приняли участие в финальном туре проекта

.

Олимпиада проводится в НГУАДИ по предметам «Рисунок» и «Проектирование». География проекта ширится с каждым годом: этой весной в нем активно участвовали школьники Дальневосточного и Уральского федеральных округов, представляя такие города как Тобольск, Чита, Комсомольск-на-Амуре и другие. Победа в Олимпиаде — это шанс поступить в НГУАДИ на бюджет вне конкурса. Преференции также получают и призеры Олимпиады - им зачисляют 100 баллов по одному из вступительных испытаний (рисунок или черчение) в соответствии с тем предметом, по которому участник стал призером. Победители и призеры Олимпиады в 9 и 10 классах получают дополнительные баллы и право участвовать в следующем году в очном туре Олимпиады, пропустив заочные испытания.
Абсолютным победителем Сибирской межрегиональной олимпиады школьников "Архитектурно-дизайнерское творчество" в этом году стала ученица Николая и Елены Зайковых Алина Лачихина из Барнаула. Напомним, что год назад абсолютным победителем конкурса также стал ученик Николая Зайкова, Степан Коротков, являющийся в настоящее время студентом НГУАДИ.

4.jpg  5.jpg  6.jpg  1.jpg  2.jpg  3.jpg

Публикация подготовлена по материалам сайта НГУАДИ 

https://sibolimpiada.nsuada.ru/news/pobediteli-i-prizery-zaklyuchitelnogo-ochnogo-tura-olimpiady/

К списку