20
03
В Барнауле проходит выставка работ победителей международного конкурса изобразительного искусства

Николай Зайков стал лауреатом II Международного конкурса изобразительного искусства «PRO будущее» в номинации «Творчество преподавателей» и представил свои произведения в экспозиции проекта.

Выставка работ студентов и преподавателей института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова – дипломантов II Международного конкурса изобразительного искусства «PRO будущее» открылась 20 марта в выставочном зале университета.

1.jpg  4.jpg  5.jpg  2.jpg  7.jpg  3.jpg
Международный конкурс изобразительного искусства «PRO будущее» традиционно проводится институтом архитектуры и дизайна АлтГТУ в электронном формате. Вузы Монголии, Казахстана и России, территориально объединенные в рамках сотрудничества приграничных регионов этих стран, представляют на конкурс по разным номинациям лучшие работы своих студентов и преподавателей. В этом году на рассмотрение жюри было передано около полутора сотен творческих и учебных работ студентов и преподавателей архитектурно-дизайнерских вузов трех стран в номинациях: живопись, графика, архитектурный рисунок, компьютерная графика и цветографические преобразования на архитектурную тему. Международное жюри, в состав которого входили представители стран-участниц проекта, в январе этого года огласило результаты работы: более 50 конкурсантов были награждены дипломами разного уровня, а Николай Зайков стал победителем среди преподавателей. В число награжденных также вошло шестеро его студентов, это Никита Чигодаев, Лилия Иванова, Анастасия Нализко, Екатерина Сабурина, Анна Степанова и Дарья Щетинина.

15.jpg  6.jpg  8.jpg
В этом году в параллельной программе IX Межрегиональной молодежной художественной выставки «Аз.Арт.Сибирь – 2019» оргкомитетом конкурса была подготовлена оффлайн-экспозиция работ дипломантов, представляющих в проекте АлтГТУ. Более 40 произведений уникальной и цифровой графики, а также живописи и декоративного искусства студентов и преподавателей института архитектуры и дизайна, среди которых выделяются работы известных алтайских художников и педагогов Сергея Прохорова, Николая Зайкова и Юрия Гребенщикова, сформировали оригинальный выставочно-методический проект.

12.jpg  13.jpg  14.jpg  9.jpg  10.jpg  11.jpg  
Фото: Юрий Гребенщиков

К списку