07
12
Фоторепортаж: в Новосибирском государственном художественном музее продолжает работу выставочный проект Ольги Махлеевой "По ту сторону"

Вниманию зрителя представлены фотографии художников и их произведения в разных техниках, а также авторские тексты, раскрывающие отношение творцов к своей роли и творчеству в современном мире.

Проект представляет 37 сибирских художников, среди которых и Николай Зайков: "Художники сфотографированы в привычной им обстановке, в своих мастерских. Мастерская художника - это особый мир, особая кухня творческих людей. Коллаж предметов, составляющий атмосферу мастерской, похож на манускрипт, который хочется рассматривать и расшифровывать. Представленные мастера имеют разный опыт работы и разный профессиональный уровень, что делает этот проект демократичным и социально ориентированным"- говорит куратор выставки Надежда Мельникова.

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg

Оригинальный проект-исследование новосибирского фотографа Ольги Махлеевой существует с 2016 года, когда для Международного фестиваля PhotoVisa ею была подготовлена серия фоторабот под общим названием «Художник сегодня...?». С тех пор Ольгой был создан большой корпус работ по теме, что позволило ей в сотрудничестве с музеем представить сегодняшнюю интересную экспозицию.

К списку