19
11
Николай Зайков принял участие в музейной конференции в Новосибирске

14 – 16 ноября 2018 года в Новосибирском государственном художественном музее работала Пятая межрегиональная научно-практическая конференция «Современный музей в культурном пространстве Сибири».

В программе конференции, посвященной 60-летию Новосибирского государственного художественного музея, акцентировались вопросы об истории музейного дела и современных концепциях его развития, о соотношении традиционных и новаторских форм музейной работы, о роли музея в социально-культурной среде, о развитии профессионального сотрудничества музеев с научными, образовательными и иными учреждениями.

1.jpg  5.jpg  6.jpg

Николай Зайков подготовил для программы конференции доклад "Роль Государственного художественного музея Алтайского края в реализации проекта «Аз.Арт.Сибирь» Алтайской краевой организации ВТОО «Союз художников России»". В работе рассматривался многолетний плодотворный опыт сотрудничества одного из старейших художественных музеев Сибири и ведущей на Алтае творческой организации. Необходимо отметить, что Николай Зайков является одним из самых вовлеченных в этот процесс алтайских художников: как бессменный руководитель выставочного проекта "Аз.Арт.Сибирь", а также член ряда общественных структур при Министерстве культуры Алтайского края, он находится в постоянном контакте с искусствоведами.

2.jpg  3.jpg  4.jpg

К списку