25
10
Фоторепортаж с открытия Межрегиональной художественной выставки сибирского пейзажа «Родина – Сибирь» в Красноярске

По замыслу организаторов, экспозиция должна была собрать в одном выставочном пространстве разные школы сибирского пейзажа, показать красоту, богатство и величие природы, продемонстрировать зрителю различные манеры и техники работы современных художников Сибирского федерального округа.

Выставка работала с 4 по 20 октября в залах международного выставочно-делового центра «Сибирь» в Красноярске и включала в себя более 150 произведений живописи и графики ведущих художников региона. Организаторами проекта выступили Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств и Красноярская региональная организация Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» при поддержке Министерства культуры Красноярского края.
В число экспонентов этого крупного творческого проекта вошел и Николай Зайков: листы из его серии рисунков «Структура» пользовались вниманием зрителей, являясь одними из самых больших по формату графических работ на выставке.
Организаторы сообщают, что при поддержке Новокузнецкого городского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» этот успешный выставочный проект с 7 по 25 ноября продолжит свою работу в пространстве выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» в Новокузнецке по адресу ул. Автотранспортная, 51.
Публикация подготовлена по материалам сайта Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств в Красноярске: http://rahusdv.ru

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg

Фото: Александр Паниотов.

К списку