29
10
Николай Зайков выступит с публичными лекциями в Новокузнецке

Лекции в рамках образовательно-творческого проекта Новокузнецкого городского отделения ВТОО "Союз художников России" и Управления культуры Администрации Новокузнецка, ставшего частью федеральной программы празднования 400-летия города, пройдут в Доме творческих Союзов 1 и 2 ноября 2018 г.

1.jpg

Проект включает в себя лекции, мастер-классы и творческие встречи ведущих российских художников и искусствоведов из городов Сибири, Санкт-Петербурга и Москвы. Выступления Николая Зайкова "Коллаж как творческий метод в архитектурном рисунке. Феномен архитектурного рисунка в российском образовании" и "Молодежное движение в сибирском изобразительном искусстве. "Аз.Арт.Сибирь" и другие выставки" пройдут в Выставочном зале новокузнецкого Дома творческих Союзов по адресу пр. Кузнецстроевский, 1 1 и 2 ноября в 18:00. Вход на лекции бесплатный, запись по телефонам 8 923 631 96 61 и 8 960 916 39 95.

Николай Зайков - признанный мастер архитектурного рисунка и обладатель множества профессиональных наград - является автором известного в России выставочного проекта "PITER". Как педагог принял участие в 8 международных конкурсах по архитектурному рисунку, трижды лауреат этих проектов и руководитель более 20 студентов-дипломантов конкурса.
В качестве руководителя на протяжении более 10 лет реализовал 6 проектов межрегиональной молодежной художественной выставки "Аз.Арт.Сибирь" в Барнауле, в которой за эти годы приняло участие более 1600 молодых художников Сибири.

2.jpg

К списку