27
08
Ученики Николая Зайкова поступили в престижные российские ВУЗы

Стали известны некоторые результаты вступительных испытаний учеников Николая Зайкова в высшие учебные заведения Барнаула, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Наступил завершающий этап приемных кампаний 2018 года в российские ВУЗы. Необходимо отметить, что в России прием абитуриентов на творческие специальности осуществляется с использованием так называемых «творческих испытаний»: экзаменов по рисунку, живописи, композиции и некоторым другим профессиональным дисциплинам, организуемых самими университетами. Эти результаты, наряду с результатами ЕГЭ, учитываются при зачислении на первый курс. 

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg

Николай Зайков на протяжении многих лет успешно готовит старшеклассников к экзаменам по рисунку для поступления в различные творческие ВУЗы России: в разные годы его воспитанники поступали в университеты Барнаула, Новосибирска, Томска, Красноярска, Санкт-Петербурга и Москвы. В этом году трое его учеников заняли бюджетные места в Институте архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова (Барнаул), пятеро – в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств (Новосибирск), один – в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна (Санкт-Петербург). Еще одна ученица Николая Зайкова стала студенткой престижного направления «Брэндинг в индустрии моды» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва), получив 95 баллов за вступительный творческий конкурс. Нельзя не отметить, что одна из учениц Николая в этом году успешно сдала вступительные экзамены и зачислена «на бюджет» на факультет архитектуры в самый престижный творческий ВУЗ России – Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина при Российской академии художеств (правда, произошло это после годовой учебы на подготовительных курсах в институте).

К списку