27
06
БИБЛИОКАНИКУЛЫ: летняя творческая встреча Николая Зайкова с детьми

7 июня в библиотеке-филиале № 20 им. М. И. Юдалевича Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Барнаула» в рамках проведения «Библиоканикул» прошел информ-дайджест «Искусство рядом с нами» с участием Николая Зайкова.

Как сообщается в релизе библиотеки: «На встречу с юными гостями был приглашен Николай Сергеевич Зайков – известный барнаульский художник-график, профессор кафедры «Изобразительное искусство» Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова, член Союза художников России. Он рассказал детям о городском пленэре на примере слайд-презентации своих графических работ петербургской серии. 

4.jpg  2.jpg  1.jpg  5.jpg  6.jpg  3.jpg

Художник сопровождал показ картин рассказом о тех многочисленных дворцах, скульптурах, мостах и набережных Невы, которые на них изображены. Николай Сергеевич познакомил ребят с терминами фронтальная и линейная перспектива, цветовое пятно и др. У детей создалось впечатление, как будто они совершили виртуальную экскурсию по улицам Санкт-Петербурга и одновременно посетили персональную выставку художника. В завершение встречи ребята получили ответы на все свои задаваемые вопросы и пожелали гостю творческих успехов».

К списку