26
06
Студенты под руководством Николая Зайкова разработали эскизные предложения по оформлению объектов новой набережной в Барнауле

Лучшие учебные работы студентов Института архитектуры и дизайна АлтГТУ по дисциплине «Монументально-декоративная живопись в архитектуре» были продемонстрированы представителям руководства Института и Администрации города.

7.jpg

Новый участок набережной Оби в Барнауле был открыт для горожан 12 июня 2018 года. Это пространство стало частью туристического кластера «Барнаул — горнозаводской город», работа по созданию которого идет уже несколько лет, а концепция разработана в Институте архитектуры и дизайна АлтГТУ. Решение в учебном процессе практических задач реального проектирования является важным компонентом обучения в Институте – это почти всегда происходит на конкурсной основе, что позволяет мотивировать студентов и дает хорошие творческие результаты.

1.jpg  2.jpg  3.jpg  6.jpg  8.jpg  5.jpg

Представители Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула обратились к директору Института архитектуры и дизайна АлтГТУ С. Б. Поморову с предложением об участии студентов в оформлении набережной этой весной. В течение весеннего семестра ребята увлеченно работали над своими творческими предложениями для города. 21 июня состоялся предварительный просмотр результатов работы студентов: директор Института доктор архитектуры профессор Сергей Поморов, руководитель проекта профессор Николай Зайков, заместитель директора Института доцент Михаил Диндиенко и начальник Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула Светлана Чаузова подвели первые итоги конкурса. Было отмечено широкое разнообразие представленных проектных решений, их креативность и декоративная выразительность. Светлана Александровна подчеркнула важность для города именно молодежного взгляда на это пространство, ведь Администрация Барнаула рассматривает объекты туркластера как инвестиции в будущее, своеобразный фундамент развития территории.

4.jpg  10.jpg  9.jpg

Окончательные итоги студенческого конкурса будут подведены к началу следующего учебного года – победители получат Благодарности главы администрации города, а лучшие работы будут приняты к реализации.

К списку