13
04
Николай Зайков – участник XXIII Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва – 2018»

Работа Николая Зайкова «Площадь Сахарова» из цикла «Пространства Петербурга» рекомендована международным жюри конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика 5» для участия в выставке «Рисунок-манифест».

Среди проектов и конкурсов в рамках «АРХ Москвы» важное место в этом году займет экспозиция Международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика 5». В зале №15 Центрального дома художника 16-20 мая будут представлены лучшие рисунки из четырех номинаций конкурса: «Рисунок с натуры», «Архитектурная фантазия», «Рисунок к проекту» и «Москва. Чувство города», рекомендованные международным жюри в соответствии с тематикой выставки. Тема экспозиции – «Рисунок-манифест».
Организаторы мероприятия – сайт Archplatforma.ru (Группа сайтов 360.ru). Куратор проекта – Екатерина Шалина. Конкурс осуществляется при участии и поддержке Фонда Сергея Чобана – Музея архитектурного рисунка (Берлин), главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова, Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов.

11.jpg  16.jpg  15.jpg

Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также широкий круг специалистов в области архитектуры, дизайна и визуального искусства. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий позволяют позиционировать проект как основное значимое профессиональное и культурное событие года в Москве.
В 2018 году «АРХ Москва» будет проходить в Центральном доме художника параллельно 6-й Московской биеннале архитектуры. В выставке примут участие более 300 компаний, архитекторов, дизайнеров и художников из 14 стран – Германии, Испании, Италии, Латвии, Норвегии, Польши, России, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции и Швеции.

12.jpg  14.jpg  13.jpg

    

К списку