20
02
Николай Зайков – арт-директор международного фестиваля скульптуры

В 2018 году в Алтайском крае стартует новый проект - Международный фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение» («Altai. Magnet»).

Первый фестиваль пройдет с 1 по 10 сентября на территории ООО «Алтай-Парк-Отель» в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».
Проект задуман как регулярный международный профессиональный конкурс высокого уровня в области деревянной скульптуры. Состав участников соревнования уже сейчас обещает серьезную творческую конкуренцию: предварительное согласие на участие в проекте дали крупные мастера из нескольких стран ближнего и дальнего зарубежья.
Николай Зайков получил предложение войти в директорат фестиваля, поскольку его успешный опыт многолетнего руководства проектом «Аз.Арт.Сибирь» высоко ценят в правительстве региона.
К настоящему времени процесс организации фестиваля находится на старте, но уже разработана его айдентика: партнерами проекта выступило дизайн-бюро «Дорогобогато».
В рамках проекта состоится конкурс деревянных скульптур, торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля, выставка-ярмарка и мастер-классы членов общественной организации ремесленников «Город мастеров», а также творческий пленэр и выставка региональной организации Союза художников России.

2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg

К списку