17
12
Николай Зайков получил благодарность от Российской академии художеств

Николаю Зайкову вручили благодарность Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств.

13 декабря в Барнауле прошло общее собрание алтайского «Союза художников». Его участники ознакомились с отчетом председателя организации Дмитрия Петренко о работе по исправлению кризисной ситуации, сложившейся в Союзе этой осенью, обсудили план выставочной и творческой работы на следующий год и рассмотрели ряд других важных вопросов.

Так, на собрании был утвержден новый состав ревизионной комиссии, а также избран выставочный комитет, в состав которого вошел и Николай Зайков. Ещё одним важным пунктом повестки был прием в члены организации — по результатам голосования были рекомендованы к приему в Союз художников России семь человек. Среди них два ученика Николая Зайкова: лауреаты крупных выставок Иван Ильющенко и Юрий Гребенщиков.

Кроме того, на собрании художники получили творческие награды. Дмитрий Петренко вручил Николаю Зайкову Благодарность Российской академии художеств за активную творческую позицию, за произведения, представленные на выставке сибирского автопортрета «Прямая речь», и за вклад в развитие изобразительного искусства.

Благодарность РО УСДВ РАХ 2016.JPG

К списку