07
11
В алтайском «Союзе художников» сменили председателя и перевыбрали правление.

24 октября в Алтайской краевой организации ВТОО «Союз художников России» состоялось внеочередное отчётно-перевыборное собрание.

Его устроили в связи с критическим финансовым положением творческой организации и возникшей из-за этого угрозой ее уничтожения. Действующий председатель организации Владимир Прохода выступил с докладом, в котором рассказал о текущей финансово-хозяйственной ситуации. Руководитель ревизионной комиссии Николай Острицов ознакомил собрание с результатами своей работы по проверке деятельности председателя и правления за последние годы. Член правления организации, заместитель председателя по общим вопросам, Дмитрий Петренко выступил с критикой работы Владимира Проходы и изложил свое видение путей выхода из сложившейся ситуации. Его слова получили почти полную поддержку собрания, после чего состоялось голосование по вопросам перевыборов председателя, членов правления и ревизионной комиссии Алтайской краевой организации ВТОО «Союз художников России».

В результате новым председателем был избран Дмитрий Петренко, а в состав правления организации избраны Екатерина Дёмкина, Николай Зайков, Юрий Кабанов, Лариса Пастушкова, Михаил Шишин и Анатолий Щетинин. В состав ревизионной комиссии — Павел Брытков, Юлия Кикоть и Юрий Яуров.

Сейчас документы о переизбрании руководства организации находятся на согласовании в секретариате ВТОО «Союз художников России» в Москве.


К списку