27
01
В Красноярске готовится большая выставка Николая Зайкова

В Красноярске готовится большая выставка произведений Николая Зайкова.

Экспозиция откроется 4 февраля в залах Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств. В состав выставки войдёт более 120 графических листов Николая Зайкова, выполненных в разные годы, из фондов Государственного художественного музея Алтайского края, галереи «Дом графики» (Санкт-Петербург), частных коллекций и мастерской художника.

Российская академия художеств принадлежит к особо ценным объектам национального достояния страны. Она является преемницей традиций академии «трех знатнейших художеств», где были заложены основы для развития отечественной культуры и науки. Академия объединяет мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, архитектуры, дизайна и искусствознания. Региональное отделение Урала, Сибири и Дальнего Востока РАХ было основано в 1987 году, и с тех пор оно объединяет почти половину территории России, а стены выставочного зала на проспекте им. газеты «Красноярский рабочий» предоставляются членам-корреспондентам, академикам и самым известным художникам региона.

Экспозиция Николая Зайкова «Потрясающий пейзаж» в Красноярске — это самая крупная персональная выставка художника за всё время его творческой деятельности.

А3_enter.jpg

Открытие в 17:00.


К списку