11
04
Фоторепортаж: в Новокузнецке открылась выставка с участием Николая Зайкова

11 апреля в новокузнецком Доме творческих Союзов открылась художественная выставка «Точка отсчета», посвященная 35-летию Новокузнецкого городского отделения «Союза художников России». В экспозиции впервые представлена художественная коллекция отделения, в которой отражается историческая линия развития художественной культуры города.

1.jpg  2.jpg  3.jpg

«Выставка разнообразна по жанрам: от классических пейзажа, портрета и натюрморта к сюжетным и абстрактным композициям в живописи и графике. Многие произведения из коллекции будут представлены для новокузнецкого зрителя впервые за длительный период. Экспозиция выставки позволяет составить глубокое представление о развитии изобразительного искусства в городе и художниках, которые в нем творчески работали», - говорит куратор выставки, председатель новокузнецкого Союза художников Екатерина Чепис.
Работы Николая Зайкова вошли в состав коллекции в 2017 году по окончании городского пленэра, посвященного 400-летию Новокузнецка, где художник выступал творческим руководителем. На выставке представлен его рисунок «Автопортрет в Новокузнецке – 1».

4.jpg  5.jpg  6.jpg
Экспозиция будет работать с 11 апреля до 12 мая по адресу: г. Новокузнецк, пр. Кузнецкстроевский, 1.
Фото: Екатерина Чепис

К списку