04
04
Николай Зайков возглавил жюри открытого конкурса произведений педагогов детских школ искусств Алтайского края

Более 50 конкурсантов из 20 школ искусств со всего края представили в программе I Открытого зонального конкурса педагогического мастерства «Образ Алтая и национальные культуры его жителей» произведения в номинациях «Живопись», «Графика», «Художественная фотография», «Графический дизайн», «Декоративно-прикладное творчество» и «Научно-исследовательские проекты».

Приглашение для работы в жюри статусного конкурса, членами которого также выступили известные на Алтае ученые, художники-педагоги и народные мастера, Николай Зайков получил от руководителя оргкомитета проекта, директора Барнаульской детской школы искусств №1 Елены Гетманской. Барнаульская ДШИ №1 является «опорной» для большого количества детских школ искусств Алтайского края, педагоги из краевой столицы регулярно оказывают методическую поддержку районным образовательным учреждениям. Организация профессиональных конкурсов и научно-практических конференций – часть этой поддержки. I Открытый зональный конкурс педагогического мастерства «Образ Алтая и национальные культуры его жителей» должен познакомить преподавателей с природными памятниками, историей, культурой, традициями и религиозными культами жителей Алтая с тем, чтобы они через творчество транслировали знания о своей малой родине ученикам - такие задачи обозначены в Положении о проекте.
Члены жюри под руководством Николая Зайкова отметили высокий уровень представленных на конкурс произведений и сформировали список лауреатов и дипломантов проекта, награждение которых состоится 24 апреля на торжественной церемонии в картинной галерее Барнаульской детской школы искусств №1.

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg

Фото: Наталья Ланскова

К списку